Информационные обр. ресурсы

Как вы готовитесь к сдаче ОГЭ и ЕГЭ?

Самостоятельно - 35.3%
В школе - 32.1%
С репетитором - 32.6%

Проголосовали: 187
Голосование для этого опроса закончилось on: 30 Июнь 2021 - 14:58

Dnevnik

О профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей

ВНИМАНИЕ!
Ежедневно регистрируются случаи дорожно-транспортных происшествий с детьми. В июне на дорогах России погибли 55 несовершеннолетних участников дорожного движения! В Пермском крае 11 погибших детей в ДТП.
 Причины гибели несовершеннолетних в ДТП:
- игры у припаркованных автомобилей
 - неожиданное появление ребенка на проезжей части
- переход проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора
Причины ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов:
- езда по проезжей части в возрасте до 14 лет;
- пересечение проезжей части по пешеходному переходу на велосипеде:
Ещё одной причиной ДТП с детьми, является использование опасных средств передвижения (электросамокаты, моноколеса и т.п.).
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Не оставляйте детей без внимания!
Берегите себя и детей! Соблюдайте Правила дорожного движения!

ОткрытьСтатистика, памятки для детей и родителей.

Выбрать профессию офицера

Среди множества возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной - «Профессия Родину защищать!»

Если Вы твердо решили получить престижное образование и стать профессиональным военным - выбирайте один из военных ВУЗов Министерства Обороны РФ.

Выпускники военных учебных заведений могут управлять подразделениями в любых видах боя,   стрелять из всех видов стрелкового оружия, управлять боевыми и транспортными машинами,        обучать и воспитывать подчиненных, организовывать повседневную жизнь подразделений.

Особое место занимает Краснодарское высшее военное училище им.Генерала армии С.М.ШтеменкоЗдесь готовят высококлассных специалистов в области защиты государственной тайны, криптографической защиты и защиты информации на объектах Министерства Обороны.

В России 42 Военных ВУЗа. Какой выбрать - решение принимать только Вам. Важно лишь одно: если душой и сердцем действительно хотите посвятить всю жизнь защите Родины, быть офицером, командовать живыми людьми, управлять дорогостоящей техникой (и нести за них ответственность) – то это Ваше призвание!

Для получения подробной информации необходимо обращаться в военный комиссариат Индустриального и Дзержинского районов г. Пермь Пермского края по адресу:

г. Пермь, ул. Стахановская 51-18.

Телефоны: 227-72-24; 227-75-93

Лекция "Мое-чужое или почему дети воруют"

Уважаемые Родители!

Информируем Вас о том, что Государственное бюджетное учреждение Пермского края «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (далее – ГБУПК «ЦППМСП»)

03 марта 2021 г. с 20:00 до 21:00 проводит мини-лекцию для родителей на тему «Мое-чужое или почему дети воруют».

Цель лекции: расширение понимания родителями феномена детского воровства.

На лекции родителям будут предложены ответы на вопросы об особенностях детского поведения, способы реагирования в ситуации детского воровства, приемы взаимодействия с ребенком/подростком.

Лекцию проводит педагог-психолог ГБУПК «ЦППМСП» - Любовь Владимировна Реш.

Участие в лекции бесплатное.

Форма участия – дистанционно, на платформе онлайн-конференции МегаФон.

Ссылка для входа на мини-лекцию:

МАОУ "СОШ "ПЕТРОЛЕУМ +" г. Перми"

IN Vk  Molot 2