Информационные обр. ресурсы

Как вы готовитесь к сдаче ОГЭ и ЕГЭ?

Самостоятельно - 35.3%
В школе - 32.1%
С репетитором - 32.6%

Проголосовали: 187
Голосование для этого опроса закончилось on: 30 Июнь 2021 - 14:58

Dnevnik

Срок действия государственной аккредитации: до 13 января 2027 года

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Количество учащихся в 2020-2021 учебном году

I ступень 28 классов всего 884 учащихся

II ступень 28 классов всего 827  учащихся

III ступень 6 классов всего 169 учащихся

ВСЕГО: 1880 человека  62 класса

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования (.docx)

Информация о формах обучения

Формы получения образования и формы обучения

(статья №17 ФЗ)

В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в  МАОУ "СОШ "Петролеум+" г. Перми"  в 2020-21 учебном году осуществляется,  с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися,  в очной  форме (дневная форма обучения, обучение на дому по медицинским показаниям).

Информация о реализуемых уровнях образования

НОО: 1 – 4 классы

ООО: 5 – 9 классы

СОО: 10 – 11 классы

Учреждением реализуются основные общеобразовательные программы:

начального общего образования (нормативный срок освоения - 4 года) - направленные на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни). Программа составлена на основе примерной основной образовательной программы начального общего образования (далее – НОО); Концепцией Образовательной системы «Школа России», на основе анализа деятельности образовательного учреждения и с учетом возможностей, предоставляемых учебно-методическими комплектами, используемыми в МАОУ «СОШ «»Петролеум +» г. Перми.

основного общего образования (нормативный срок освоения - 5 лет) - направленные на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению). В рамках освоения образовательной программы основного общего образования обучающимися могут быть выбраны учебные программы курсов углубленного и повышенного уровня изучения. Основная образовательная программа основного общего образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения «СОШ «Петролеум +» г. Перми разработана в соответствии с требованиями ФГОС ООО к структуре основной образовательной программы, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья. Учебный план 5-9-х классов составлен в соответствии ФГОС ООН . на основании примерного учебного плана; ориентирован на 5-летний нормативный срок освоения образовательных программ основного общего образования.

среднего общего образования (нормативный срок освоения - 2 года) направленные на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности. В рамках освоения образовательной программы среднего общего образования обучающимися могут быть выбраны программы трех учебных профильных классов: технологической направленности, естественно- научный, универсальный. Изучение углублённых курсов может быть организовано как на базе Учреждения, так и на базе других организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Учебный план 10-11-х классов составлен в соответствии с ФГОС СОО.; ориентирован на 2х-летний нормативный срок освоения образовательных программ среднего общего образования.

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

МАОУ "СОШ "ПЕТРОЛЕУМ +" г. Перми"

IN Vk  Molot 2