Планируешь ли ты улучшить результаты учебной деятельности во втором полугодии?

Да, как раз собираюсь с мыслями - 72.7%
Нет, мои результаты и так хороши - 12.1%
Хотел бы, да боюсь, что не получится - 15.2%

Проголосовали: 33
Голосование для этого опроса закончилось on: 26 Март 2018 - 12:39

28 декабря 2017

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, почему с родителей собираются деньги в фонд класса на приобретение туалетной бумаги, полотенец,мыла и т.д. Причем сумма, которая собирается на эти нужды не просто велика, а огромна (3000т.р. с ребёнка,при количестве детей в классе 30 человек, это 90000 т.р.за 9 месяцев).На сколько я знаю, деньги для этих нужд школе выделяются.
Алена, здравствуйте!
Фонд класса формируется сугубо по инициативе родителей, родителями же определяются направления расходов и осуществляется сбор средств. Вы имеете полное право не соглашаться с решениями родительского комитета Вашего класса и не сдавать деньги в фонд класса.
Школа не имеет отношения к решениям родительских комитетов, к расходованию средств классных фондов и не собирает с родителей деньги на перечисленные Вами нужды.
Мы будем признательны, если Вы укажете класс, где обучается Ваш ребенок, для выяснения деталей Вашего обращения.