Прием в 1 класс с 01 апреля 2022 года

ведется приём заявлений по закрепленной территории, а также от родителей (законных представителей) детей, имеющих преимущественное, внеочередное, первоочередное право приема в 1 класс для обучения в 2022-2023 учебном году
Приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закреплённой территории,
начинается 01 апреля и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закреплённой территории,
приём заявлений начинается с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест,
но не позднее 5 сентября текущего года.
Время приема:
Понедельник с 10 до 13.00 без записи
Вторник  с 14.00 до 17.00 без записи
Среда с 10.00 до 17.00 без записи
Четверг  с 10.00 до 17.00 без записи
Пятница не приемный день
обед с 13.00-14.00

Место приема: ул. Мира, 92
Ответственный за процедуру приема в 1-ый класс
секретарь школы Строльман Дарья Александровна,

Личное обращение в школу ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ к секретарю
Электронная заявка на региональном портале https://uslugi.permkrai.ru/
Через оператора почтовой связи

Количество мест в первых классах: 256 (8 классов)
Свободные места: смотрите статистику по заявлениям

Необходимые документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории).
Для подтверждения родителями (законными представителями) права на внеочередной, первоочередной прием в образовательную организацию дополнительно предъявляются документы, подтверждающие право на внеочередной или первоочередной прием: справка с места работы родителя (законного представителя);
Для подтверждения родителями (законными представителями) преимущественного права приема дополнительно предъявляются документы:
копия свидетельства (свидетельств) о рождении  полнородных и неполнородных брата и (или) сестры или документ, подтверждающий родство Заявителя с детьми.
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:
документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);
документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в порядке, установленном статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, переводом на русский язык;
При приеме детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптированной основной образовательной программе родители (законные представители) дополнительно предъявляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии. Прием на обучение по указанным программам происходит только с согласия родителей (законных представителей).
При приеме детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте дополнительно предъявляется Разрешение на прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возврасте в порядке, установленном администрацией города Перми.