VI Краевая конференция исследовательских работ обучающихся 5-8 классов «КЮИ: клуб юных исследователей»

#31.10.2018. 30 октября стали известны имена победителей VI Краевой конференции исследовательских работ обучающихся 5-8 классов «КЮИ: клуб юных исследователей»
 Ну что же: ура, конференция состоялась!
14 лучших работ заочного этапа и их авторы предъявили себя миру. На событие собрались посмотреть группы поддержки юных исследователей, представители школы №102 и Пермского кадетского корпуса ПФО имени героя России П.Кузьмина.
Особенностью конференции школы 102 является приоритет исследования и авторская позиция исследователя, объективность экспертной оценки и использование каждой минут очного этапа для самосовершенствования, познания себя и окружающего мира.
В этот раз после заседаний секций ребята имели возможность пройти ряд площадок Школы юного исследователя, где под руководством молодых педагогов школы №102 познакомились с рядом интересных и полезных умений: работы с google-формами, интеллект-картой, потренировали навыки аргументированного высказывания, а кое-кому повезло еще больше: с психологом Ю.М.Лимоновой они тренировали творческое мышление. Для педагогов и родителей была организована педагогическая мастерская «Интеллект-карта как эффективный инструмент работы с информацией», которую провела учитель русского языка Л.Е.Полуянова.
А жюри в это время подводило итоги, что оказалось совершенно непросто: повторяем, на очный тур прошли только самые сильные исследовательские работы!
Тем не менее, звезды сложились следующим образом:
Результаты работы секции 5-6 классов:
1 место – Доманов Юрий, МАОУ «Гимназия №33» г.Перми. Тема работы: Душистая аптека
2 место - Тазеева Карина, МАОУ «СОШ №102» г.Перми. Тема работы: Литература в скульптуре и архитектуре города Перми
3 место - Кучева Варвара, МАОУ СОШ «Дуплекс» г. Перми. Тема работы: Какие фрукты в магазинах Перми самые безопасные
3 место - Чувашова Дарья, МАОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских» г.Перми. Тема работы: «Небесное» явление
Результаты работы секции 7-8 классов:
1 место – Дмитрий Кухтей, МАОУ «Гимназия №33» г.Перми. Тема работы: Золотая пропорция в жизни человека
2 место - Шепель Владислава, Горбунова Вероника, МАОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских» г.Перми. Тема работы: Анализ лексики движения (по «Словарю пермских говоров»)
3 место разделили участники из МАОУ «Юго-Камская СОШ»:
Каракулов Артем. Тема работы: Картографирование родников поселка Юго-Камский
Попова Анастасия. Тема работы: Характеристика ареалов размещения леса в районе Северинского пруда.
В составе жюри принимали участие научный руководитель школы И.Г.Никитин, руководитель ЦИО «Юго-Камская СОШ» Л.В.Каракулова, зам.директора по УВР МАОУ «Гимназия №4» Л.А.Гиляшева и ведущие педагоги ЦИО СОШ №102. #okrugPSPU