C каким настроением вы начинаете новый учебный год?

VII региональная Ярмарка социально-педагогических инноваций

#29.03.2017 года педагоги нашей школы приняли участие в VII региональном  этапе международной Ярмарки социально-педагогических инноваций. Ярмарка является одним из масштабных социально-педагогических явлений в системе образования России, получившим широкое признание в России и странах дальнего и ближнего зарубежья. Учителями были представлены различные методические продукты. #okrugPSPU

фото

Учителя английского языка: Юсупова Наталья Рафаилевна, Калинина Татьяна Владимировна и Серебряков Игорь Андреевич – представляли методический продукт «Проблемные задачи на уроках английского языка в 5, 7, 8 классах». Созданные педагогами учебные материалы помогают научить людей эффективно общаться на английском языке. Дорошенко Ирина Леонидовна, учитель русского языка и литературы, разработала и представила «Проблемные задачи по русскому языку для учащихся 8-9 классов». Суть проблемного обучения заключается в создании (органи­зации) перед учащимися проблемных ситуаций, осознании, при­нятии и решении этих ситуаций в процессе совместной деятель­ности учащихся и учителя при максимальной самостоятельности первых и под общим руководством последнего, направляющего деятельность учащихся. Материалы были востребованы педагогическим сообществом.

Учителя русского языка и литературы: Бабкина Анна Геннадьевна и Полуянова Людмила Егоровна- представляли сборник проектов «Создание и поддержка читательской среды в школе средствами проектного обучения (из опыта работы методического объединения)».  В сборник вошли лучшие урочные и внеурочные проекты, направленные на развитие читательской культуры учащихся 5-8 классов.

фото