До лета осталось совсем чуть-чуть. Каких событий вы с нетерпением ожидаете в эти два месяца?

Конечно же ВПР: надо проверить, чему я научился в этом году! - 33.3%
Последний сезон "Игры престолов"! Великая сага завершается, какая тут учеба.. - 18.5%
Конкурс "Ученик года": вообще-то я намерен его выиграть! - 11.1%
Люблю сюрпризы, и, надеюсь, весна мне их преподнесет! - 37%

Проголосовали: 27
Голосование для этого опроса закончилось on: 31 Май 2019 - 00:00

Наши на фестивале «Техно-Пермь»!

#20.06.2019. Наши на фестивале «Техно-Пермь»!Сегодня в ПГНИУ были представлены результаты реализации кейсов фестиваля «ТехноПермь», в котором команда 7-8 классов нашей школы приняла самое активное и живое участие.

23 06

Ребята работали на площадках «Чистая вода» и «Умный город», решая прикладные задачи очистки воды ООПТ «Утиное болото» и создания «умного» парка отдыха для людей преклонного возраста. В ходе свободной презентации ребята компетентно отвечали на вопросы заинтересованных взрослых о своей работе, а потом со сцены представили результаты реализации проекта широкой общественности и представителям предприятий и организаций города Перми.

По мнению участников, в ходе реализации кейсов развиваются навыки информационно-познавательной деятельности и происходит реальное самоопределение: я не просто вижу, я пробую освоить профессиональные компетенции и получаю необходимый опыт для принятия решений для собственной профессиональной перспективы.#okrugPSPU

Обучающий семинар

#19.06.2019. Гугл-форма – удобный рабочий инструмент педагога.

Сегодня мы оценили это в полной мере: на базе школы состоялся обучающий семинар по работе с гугл-инструментами. Идея использования гугл-форм в работе с коллективом пришла «из народа», была подхвачена администрацией, опробована в течение года и снова вернулась «в народ», теперь уже в качестве обучающего семинара.

В ходе семинара педагоги создали собственные опросники, отправили их друг другу, получили и проанализировали данные. Удивительно, как это раньше мы обходились без такого удобного инструмента как гугл-форма! А если подключить к ней QR-коды, то применение цифровых технологий на уроке становится просто естественным, ведь гаджет ученика встает на службу учителю. Технологии и технологическое мышление – ключ к успеху!#okrugPSPU

Городской конкурс «Проект года»

#17.06.2019. Наш проект – участник второго этапа городского конкурса «Проект года»

logotip

Творческая группа в логике развития идей уникальной школы разработала проект «Семейный фестиваль IndustrialSkills» и приняла с ним участие в городском конкурсе. Проект позволит нам реализовать идеи уникальной школы и ЦИО в комплексе, ведь что такое самоопределение без проектной деятельности? И что такое информационно-познавательная деятельность без контекста? Надеемся на победу, но реализуем проект в любом случае :) #okrugPSPU

Анонс дня ЦИО

logotip

#19.06.2019. Мы придумали для Вас классное событие!
Рабочая группа разработала модель Дня ЦИО, насыщенного образовательными событиями мероприятия для педагогов ОО г.Перми и Пермского края. Это пройдет в необычной форме и как всегда будет интересно: мы предлагаем только технологичные разработки!
В ходе Дня ЦИО коллеги увидят наши «фишки», услышат наши анонсы, почувствуют вкус мотивации, творчества, движения.
Ждем Вас 29 августа в СтоВторой, а подробности - дополнительно! #okrugPSPU

Cеминар «Технологическое мышление в образовательном процессе»

#18.06.2019. Смыслообразующий семинар «Технологическое мышление в образовательном процессе».

Лето – не помеха поиску смыслов и напряженной интеллектуальной деятельности. Сегодня мы встретились, чтобы окунуться в контекст проблемы технологического мышления.

Научный руководитель школы И.Г.Никитин, гуманитарии, представители математического и естественнонаучного блока, учителя начальных классов – в ходе встречи мы проясняли для себя приложение технологического мышления к педагогической деятельности и понимали, что движемся в нужном направлении. Способность алгоритмизировать деятельность, технологическая дисциплина, четкое представление о продукте и пути его создания – все это неотъемлемые характеристики профессионала, то, что сегодня имеет название жестких и гибких навыков. И это может и должно формироваться в ходе образовательного процесса, и мы знаем – как! #okrugPSPU

МАОУ "СОШ № 102 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Перми.