C каким настроением вы начинаете новый учебный год?

Доступная среда

В ОУ ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В школе были проведены мероприятия по созданию необходимых условий  для  обучения и полноценного развития детей-инвалидов и детей с ОВЗ в соответствии с требованиями строительных норм и правил.
Основные показатели доступности для инвалидов объекта

Оценка состояния и имеющихся недостатков

в обеспечении условии доступности для инвалидов объекта

Наличие пандусов и поручней  Имеется  пандус и поручни с парадного входа школы с соблюдением нормативных требований.
Наличие оборудованных кабинетов, объектов для проведения занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Спортивный зал находится на первом этаже.

Одно санитарно-гигиеническое помещение на первом этаже.

Оборудованных кабинетов  - нет.

Об условиях питания  Школьная столовая находится на первом этаже.
Об условиях охраны здоровья  Медицинский кабинет находится на втором этаже.
О доступе к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  Нет
Об электронных образовательных ресурсах, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  Адаптация официального сайта школы для лиц с нарушением зрения (слабовидящих)
О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  Нет
   В школе проводятся мероприятия по адаптации  детей-инвалидов и детей с ОВЗ, которые учитывают особенности в развитии таких детей и их потребности в обучении и социализации.
   Главная задача программы «Доступная среда» - создание безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на качественное образование,  полноценное участие в общественной жизни.