Началась предпоследняя (третья) четверть учебного года. Как она вам?

Педагогический совет "Раннее выявление детей группы риска"

4 декабря 2018 года  в школе прошел педагогический совет "Раннее выявление детей группы риска".
Целью педсовета была проблематизация и определение задач деятельности педагогического коллектива в работе по раннему выявлению.
Были представлены выступления заместителя директора по ВР Лимоновой Ю.М., педагогов-психологов Сафроновой Е.Ю. и Ивановой С.Н.
Одной из частей педсовета была групповая работа по формированию алгоритма действий педагога в ситуациях наблюдения отклоняющегося поведения.
Решение педсовета:

1. Обеспечить полноту и наличие всех документов, регламентирующих работу по раннему выявлению неблагополучия обучающихся в срок до 01 февраля 2019 г. (Сафронова Е.Ю., классные руководители, Лимонова Ю.М.)

2. Обеспечить внеурочную занятость детей группы риска во 2 полугодии 2018-19 (классные руководители, до 20 января 2019)

3. Активизировать использование ресурса «Школа цифрового века» в повышении квалификации педагогов  по вопросам саморегуляции, медиатехнологий и экспресс-помощи в острых эмоциональных ситуациях (2 полугодие, педагоги, Иванова С.Н.)

4. Обеспечить своевременное информирование всех заинтересованных сторон о случаях наблюдаемого неблагополучия (регулярно, педагоги, дежурные администраторы)

5. Разработать и реализовать проект по профилактике эмоционального неблагополучия в школе и семье в течение 3 четверти 2018-19 года (до 20 марта, СППС, классные руководители)