До лета осталось совсем чуть-чуть. Каких событий вы с нетерпением ожидаете в эти два месяца?

1 марта 2019

Добрый день! Поясните, пожалуйста, почему в школе отсутствует Диаскин-тест? На каком основании медицинский работник отказывает в проведении диагностической процедуры и направляет ребёнка к фтизиатру при отсутствии показаний?

Анастасия, здравствуйте!
По Вашему обращению сообщаем следующее:Вакцина диаскин-теста в настоящее время отсутствует во всех образовательных организациях, есть в наличии только в тубдиспансере. В школах она появится не раньше мая-месяца.Если ребёнок моложе 8 лет, диаскин-тест ему не проводится. Только реакция Манту.Отказать в вакцинации при наличии необходимой вакцины школа не может.К сожалению, Вы не указали класс, в котором обучается Ваш ребёнок, поэтому более подробно разобраться в ситуации не представляется возможным.