Началась предпоследняя (третья) четверть учебного года. Как она вам?

Добрый день. Вечером 19 декабря во время ожидания своего ребёнка после занятий, стала свидетелем очень неприятной ситуации. Мальчик, ученик 2 класса весь в слезах пытался найти свою верхнюю одежду и сменную обувь. В это время работника гардероба там не было. Мы обратились за помощью к сотруднице охраны. В ответ получили от неё отказ в какой-либо помощи в грубой форме, с комментариями, что дети виноваты сами, они устраивают погром в раздевалке и не могут потом ничего там найти. Что они все не воспитанные, что с ней многие не здороваются даже. На вопрос, где гардеробщица, она ответила, что её рабочий день окончен, время было 17.30. Мы предупредили, что тогда зайдём и будем искать сами. Что я там увидела, меня повергло в шок. На полу валялась одежда, обувь, аксессуары. Всё в грязи, истоптано... Через какое-то время, мы вызвали классного руководителя. Я попыталась связаться с родителями мальчика, но она сказала, что сделает это сама. Чем закончилась ситуация мне неизвестно. Но возникли вопросы. Во-первых, почему такой бардак в раздевалках? Мы все учились в школах и проходили через гардероб, ничего подобного я не помню. И, во-вторых, поведение данного представителя охранной фирмы уже не раз вызывает у меня негативную реакцию. Даже если гардероб не входит в её обязанности,не заметить мечущегося в слезах ребёнка было невозможно. Создаётся впечатление, что человек приходит на работу для того, чтобы поболтать по телефону, отругать всех и за всё. Очень прошу дать мне ответ на эти вопросы.

Ксения, здравствуйте!

Благодарим Вас за неравнодушие.
По Вашему обращению в настоящее время проводится анализ ситуации.
Работники охранного агентства выполняют свои функции, воспитание и психологическая помощь в этот перечень не входят.  Для оперативного решения вопросов в школе есть дежурный администратор и классные руководители, и Вы правильно сделали, что обратились по адресу.