Новый учебный год для меня - это:

1 февраля 2018

С карты списывают деньги, как хотят, сколько может это продолжаться??????????? Обеды и так золотые, и ещё вороют. Есть ЗАСТАВЛЯЮТ, хотя многие не хотят ни есть, ни платить.
Людмила, здравствуйте!
По первому вопросу информацию проясняем и ответим дополнительно. Напоминаем, вопросами горячего питания в корпусе №2 занимается Наталия Владимировна Матвеева.
По тексту Вашего обращения: горячее питание в школе позволяет поддержать оптимальную работоспособность ребенка в течение дня и сохранить его здоровье. Школьное меню сбалансировано и отвечает потребностям растущего ребенка.
К сожалению, не все родители осознают важность режима питания. Питание является базовой потребностью, и если ребенок голоден, ни о какой эффективной учебе в школе речи быть не может. Замена горячего питания выпечкой и соком с раздачи проблемы не решает, об этом уже многое написано и сказано.
Мы постоянно совершенствуем предоставление услуги горячего питания - все претензии по качеству принимаются и оперативно отрабатываются. Ценообразование является компетенцией поставщика, но стоимость питания в нашей школе находится в пределах нормы, установленной законодательством.
Тем не менее, если Вы категорически против получения Вашим ребенком горячего питания в школе, Вы имеете полное право отказаться от данной услуги. Последствия этого для здоровья и комфортного пребывания Вашего ребенка в школе Вы, как взрослый человек, в состоянии оценить.
Услуги по организации питания учащихся оказывает ИП Гусева Анна Владимировна. Списание денежных средств за питание со школьных карт  учеников осуществляется бухгалтерией Индивидуального предпринимателя 2-3 раза в неделю, после предоставления педагогами полных списков учеников и сверки  с заведующим производством.
Благодарим Вас за обращение!