Планируешь ли ты улучшить результаты учебной деятельности во втором полугодии?

Да, как раз собираюсь с мыслями - 72.7%
Нет, мои результаты и так хороши - 12.1%
Хотел бы, да боюсь, что не получится - 15.2%

Проголосовали: 33
Голосование для этого опроса закончилось on: 26 Март 2018 - 12:39

22 января 2018

Здравствуйте. Нормально ли, что учитель по химии Дарья Александровна на протяжении года на своих уроках химии вместо того, чтобы объяснить ученикам тему сидит в своем телефоне и это на каждом уроке. Детям в это время дает писать конспект и считает что это изучение нового материала.
Добрый день!
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:
школа как центр инновационного опыта работает над развитием информационных умений учащихся, в том числе умений самостоятельно работать с учебными текстами. Учащийся 9 класса в соответствии с ФГОС ООО должен обладать достаточным уровнем сформированности данных умений, в том числе умения формулировать вопросы по возникающим затруднениям.
На уроке, о котором идет речь, учитель организовала самостоятельную работу с текстом параграфа с выходом на тест по усвоению материала и дала учащимся необходимые комментарии по выполнению данной работы.
По материалам обращения учителю рекомендовано при организации самостоятельной работы уделять особое внимание подробным инструкциям, проверять усвоение материала по результатам самостоятельной работы в ходе собеседования, разъяснять непонятные моменты перед проверкой знаний в виде теста.
Благодарим Вас за обращение!