C каким настроением вы начинаете новый учебный год?

17 октября 2016

Добрый день, Наталия Александровна.
В 3А классе сложилась непростая ситуация с учебной успеваемостью в одной группе у детей по предмету "Английский язык".
Если мы откроем школьный журнал и посмотрим невооруженным глазом на оценки детей по группам и сравним их, то можно сделать вывод, что одна группа - это те, у кого средняя оценка 3, вторая группа - это 4-5.
Но мы знаем ситуацию изнутри. Педагог был не достаточно заинтересован в своей работе в нашей школе и в конечном итоге уволился.
Учитель, который ведет сейчас 2-ую группу, тоже не желает брать и доучивать наших детей. Результат - у ребенка "3" за четверть.
Поэтому обращаемся к Вам с большой просьбой решить возникшую проблему в классе в самое ближайшее время, изменить ситуацию и дать детям возможность поправить свои оценки.
За 1,5 месяца у ребят в журнале проставлены всего три отметки.
Последний тест, помимо низкого уровня знаний ребят, был подготовлен не надлежащим образом. Листы для работы были выданы очень плохого качества печати (рисунки были черные и не возможно было понять, что на них изображено, просто черные крадратики).
Считаем, что необходимо заново провести этот последний тест, а также дать детям на самостоятельное изучение (повторение) другие темы, по которым затем тоже можно провести тесты.
Надеемся на Ваше понимание. Заранее благодарны.
С уважением, родители 3А класса.

Добрый день, Мария Николаевна!
С пониманием относимся к возникшей проблеме, в настоящее время ищем учителя.
Что касается ситуации с оценками в 3а классе, методическому объединению учителей английского языка поручено предложить варианты улучшения ситуации до конца 1 четверти, пока вопрос с учителем не будет закрыт.
В то же время просим родителей усилить контроль за успеваемостью детей по английскому и принимать своевременные меры в случае возникновения у обучающихся затруднений.