C каким настроением вы начинаете новый учебный год?

10 октября 2016

Добрый день. До меня дошел слух, что те дети которым на 1 сентября есть 6,5 лет обязаны идти в первый класс. Насколько это слух?

Добрый день,  Татьяна!
Согласно пункту 1 статьи 67 ФЗ от 29.12.2012 273-ФЗ "Об образовании в РФ ", получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья,  но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей)  учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.