C каким настроением вы начинаете новый учебный год?

Ваше имя (*)
Укажите Ваше имя, пожалуйста.
Ваш Email для обратной связи
Пожалуйста, введите адрес Вашей электронной почты.
Текст обращения (*)
Введите текст обращения.
Введите цифры с картинки Введите цифры с картинки
Неверный Ввод

26 декабря 2016

Добрый день. Какие конкурсы/олимпиады будут проводится на уровне школы/района/города в третьей и четвертой четверти для первого класса ?

Мария, здравствуйте!
Информация о конкурсах и олимпиадах поступает к учителю Вашего класса, поэтому о планируемых мероприятиях Вы можете узнавать у него.

8 декабря 2016

Уважаемая Ольга!
После Вашего обращения мы связались с руководителем проекта «Школьная карта»  Вадимом Мусихиным.  Он обращает Ваше внимание на следующее:
1. Необходимо тщательно проверять платёж, не допускать ошибок.
2. Если деньги отправляются не через терминал, а через сбербанк, они поступают на следующий  день после обеда.
3.  На телефоны, указанные в Памятке держателю «Школьной карты»( 288-35-78,   243- 37-8700) ,  поступает большое количество звонков, поэтому  лучше обращаться на сайт www.first-card.ru
                                                             Ответственная за питание С.В.Зорина

26 октября 2016

Добрый день. Подскажите в школе будут проводится новогодние праздники?

Мария,  здравствуйте!
Организацией новогодних мероприятий для учащихся начальной школы занимаются родители и классные руководители. Школа новогодние елки не проводит.

6 декабря 2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на каких условиях можно поступить в вашу школу, в 5 класс в 2017 году. Я слышала, что существует программа обучения с химическим, физическим, математическим уклонами. Набор с 5 класса. По прописке учимся в 8 лицее,у мальчика есть интерес к этим наукам и желание учиться в вашей школе. У него логический склад ума и математические способности. На сайте для нашего возраста я ничего не нашла. Спасибо.

Марина Геннадьевна, здравствуйте!
Углубленное обучение по предметам, интересующим Вашего ребенка, в нашей школе начинается с 8 класса. В 5-6 классах предметные интересы реализуются через краткосрочные курсы по выбору и участие в дополнительной образовательной услуге "Школа юных математиков", в 7 классе начинается пропедевтическое (ознакомительное) изучение химии и открывается группа углубленного изучения математики. В связи с получением в этом учебном году статуса уникальной школы по направлению "нефтехимия" мы планируем расширить спектр образовательных услуг для учащихся 5-7 классов, но учебный план пока не меняем. Поступить в школу можно на общих основаниях - при наличии свободных мест в интересующей Вас параллели.

17 октября 2016

Добрый день, Наталия Александровна.
В 3А классе сложилась непростая ситуация с учебной успеваемостью в одной группе у детей по предмету "Английский язык".
Если мы откроем школьный журнал и посмотрим невооруженным глазом на оценки детей по группам и сравним их, то можно сделать вывод, что одна группа - это те, у кого средняя оценка 3, вторая группа - это 4-5.
Но мы знаем ситуацию изнутри. Педагог был не достаточно заинтересован в своей работе в нашей школе и в конечном итоге уволился.
Учитель, который ведет сейчас 2-ую группу, тоже не желает брать и доучивать наших детей. Результат - у ребенка "3" за четверть.
Поэтому обращаемся к Вам с большой просьбой решить возникшую проблему в классе в самое ближайшее время, изменить ситуацию и дать детям возможность поправить свои оценки.
За 1,5 месяца у ребят в журнале проставлены всего три отметки.
Последний тест, помимо низкого уровня знаний ребят, был подготовлен не надлежащим образом. Листы для работы были выданы очень плохого качества печати (рисунки были черные и не возможно было понять, что на них изображено, просто черные крадратики).
Считаем, что необходимо заново провести этот последний тест, а также дать детям на самостоятельное изучение (повторение) другие темы, по которым затем тоже можно провести тесты.
Надеемся на Ваше понимание. Заранее благодарны.
С уважением, родители 3А класса.

Добрый день, Мария Николаевна!
С пониманием относимся к возникшей проблеме, в настоящее время ищем учителя.
Что касается ситуации с оценками в 3а классе, методическому объединению учителей английского языка поручено предложить варианты улучшения ситуации до конца 1 четверти, пока вопрос с учителем не будет закрыт.
В то же время просим родителей усилить контроль за успеваемостью детей по английскому и принимать своевременные меры в случае возникновения у обучающихся затруднений.