Началась предпоследняя (третья) четверть учебного года. Как она вам?

Ваше имя (*)
Укажите Ваше имя, пожалуйста.
Ваш Email для обратной связи
Пожалуйста, введите адрес Вашей электронной почты.
Текст обращения (*)
Введите текст обращения.
Введите цифры с картинки Введите цифры с картинки
Неверный Ввод

18 января 2019

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы живём в Индустриальном районе, планируем идти в этом году в 1-ый класс. Рассматриваем Вашу школу. Какие условия у нас будут при приеме в вашу школу? Собеседование, экзамен ? И есть ли гарантии, что нас примут не по прописке?

Здравствуйте, Дарья!
Порядок приема в школу размещен на нашем сайте в разделе Документы - Локальные акты:
2 февраля планируется Единый день открытых дверей во всех школах города, там будет представлена актуальная информация о приеме в школу.

17 января 2019

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто занимается одобрением достижений в портфолио школьника?
Дело в том, что когда встал вопрос о необходимости заполнять его в срочном порядке, я, как родитель, выполнила все, что от меня требовалось. А теперь, заходя в портфолио своего ребенка,я вижу, что из всех грамот и дипломов одобрено только малая их часть. Соответственно, количество баллов у ребенка значительно меньше, чем могло бы быть.
Прошу решить этот вопрос.
Здравствуйте, Анна!
Одобрением достижений портфолио занимается классный руководитель. Предлагаем Вам связаться с классным руководителем Вашего ребёнка и проинформировать его о проблеме.

10 января 2019

Где можно посмотреть индивидуальный план образования для 10х классов?
Учебный план для 10-классников можно посмотреть здесь: http://school102perm.ru/index.php/obrazovanie/uchebnyj-plan

16 января 2019

Здравствуйте, я мама будущего первоклассника, по прописке идем в вашу школу, когда и где писать заявление о приеме в 1 класс?

Здравствуйте, Любовь!
Согласно срокам прошлого учебного года, прием в 1 класс по микрорайону осуществляется с 1 февраля по 30 июня. Если даты изменятся, мы разместим информацию на сайте школы.
Следите за обновлениям: на сайте будет размещен также перечень необходимых документов.

Добрый день. Вечером 19 декабря во время ожидания своего ребёнка после занятий, стала свидетелем очень неприятной ситуации. Мальчик, ученик 2 класса весь в слезах пытался найти свою верхнюю одежду и сменную обувь. В это время работника гардероба там не было. Мы обратились за помощью к сотруднице охраны. В ответ получили от неё отказ в какой-либо помощи в грубой форме, с комментариями, что дети виноваты сами, они устраивают погром в раздевалке и не могут потом ничего там найти. Что они все не воспитанные, что с ней многие не здороваются даже. На вопрос, где гардеробщица, она ответила, что её рабочий день окончен, время было 17.30. Мы предупредили, что тогда зайдём и будем искать сами. Что я там увидела, меня повергло в шок. На полу валялась одежда, обувь, аксессуары. Всё в грязи, истоптано... Через какое-то время, мы вызвали классного руководителя. Я попыталась связаться с родителями мальчика, но она сказала, что сделает это сама. Чем закончилась ситуация мне неизвестно. Но возникли вопросы. Во-первых, почему такой бардак в раздевалках? Мы все учились в школах и проходили через гардероб, ничего подобного я не помню. И, во-вторых, поведение данного представителя охранной фирмы уже не раз вызывает у меня негативную реакцию. Даже если гардероб не входит в её обязанности,не заметить мечущегося в слезах ребёнка было невозможно. Создаётся впечатление, что человек приходит на работу для того, чтобы поболтать по телефону, отругать всех и за всё. Очень прошу дать мне ответ на эти вопросы.

Ксения, здравствуйте!

Благодарим Вас за неравнодушие.
По Вашему обращению в настоящее время проводится анализ ситуации.
Работники охранного агентства выполняют свои функции, воспитание и психологическая помощь в этот перечень не входят.  Для оперативного решения вопросов в школе есть дежурный администратор и классные руководители, и Вы правильно сделали, что обратились по адресу.