Информационные обр. ресурсы

Первая четверть насыщенного учебного года уже позади! Как ты относишься к ее результатам?

21 октября 2019

Марина Николаевна, здравствуйте!
В 6а в связи с движением персонала в этом году работают новые учителя русского,  истории и английского языка. Происходит процесс адаптации детей к требованиям педагогов (разный стиль преподавания) и к изменившимся условиям обучения (переход из корпуса в корпус,  из первой смены во вторую), и это занимает время. В период адаптации может наблюдаться снижение успеваемости детей. Система мотивации для учащихся 6 класса отличается большей рациональностью, так как учебные дисциплины усложняются.
По результатам Вашего обращения с педагогов были взяты объяснительные. Педагоги изложили свое видение ситуации и аргументировали требования к оцениванию в соответствии с уровнем сложности предмета (русский язык, программа углубления) и требования к выполнению домашнего задания.
Учитель истории по итогам анализа ситуации примет меры для коррекции работы с домашним заданием. Педагоги готовы выйти на очередное родительское собрание в 6а с тем, чтобы разъяснить требования к выставлению отметки и ответить на вопросы родителей. Кроме того, Вы можете встретиться с педагогами при посредничестве классного руководителя, чтобы задать имеющиеся вопросы.
Благодарим Вас за обращение!

МАОУ "СОШ № 102 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Перми.

IN Vk