C каким настроением вы начинаете новый учебный год?

Противодействие коррупции

Функции органа Пермского края по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также функции по обеспечению содействия реализации губернатором Пермского края полномочий в сфере противодействия коррупции в Пермском крае возложены на администрацию губернатора Пермского края (пункты 2.1.7, 2.1.71 Положения об Администрации губернатора Пермского края, утвержденного указом губернатора края от 27 сентября 2010 г. № 70).

Профилактика коррупционных правонарушений осуществляется путем применения следующих мер (статья 7 Закона Пермского края от 30 декабря 2008 г. № 382-ПК «О противодействии коррупции»):

1) разработка и реализация целевых антикоррупционных программ;

2) антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов;

3) мониторинг коррупционных правонарушений в целом и отдельных их видов;

4) антикоррупционные образование и пропаганда;

5) оказание государственной поддержки формированию и деятельности общественных объединений, создаваемых в целях противодействия коррупции;

6) опубликование отчетов о реализации мер антикоррупционной политики;

7) реализация и развитие механизмов противодействия коррупции на государственной гражданской и муниципальной службе;

8) контроль исполнения законодательства Пермского края о противодействии коррупции.

Федеральное законодательство

Региональное законодательство

Сайт "Администрация губернатора Пермского края"