До лета осталось совсем чуть-чуть. Каких событий вы с нетерпением ожидаете в эти два месяца?

Конечно же ВПР: надо проверить, чему я научился в этом году! - 33.3%
Последний сезон "Игры престолов"! Великая сага завершается, какая тут учеба.. - 18.5%
Конкурс "Ученик года": вообще-то я намерен его выиграть! - 11.1%
Люблю сюрпризы, и, надеюсь, весна мне их преподнесет! - 37%

Проголосовали: 27
Голосование для этого опроса закончилось on: 31 Май 2019 - 00:00

Противодействие коррупции

Функции органа Пермского края по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также функции по обеспечению содействия реализации губернатором Пермского края полномочий в сфере противодействия коррупции в Пермском крае возложены на администрацию губернатора Пермского края (пункты 2.1.7, 2.1.71 Положения об Администрации губернатора Пермского края, утвержденного указом губернатора края от 27 сентября 2010 г. № 70).

Профилактика коррупционных правонарушений осуществляется путем применения следующих мер (статья 7 Закона Пермского края от 30 декабря 2008 г. № 382-ПК «О противодействии коррупции»):

1) разработка и реализация целевых антикоррупционных программ;

2) антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов;

3) мониторинг коррупционных правонарушений в целом и отдельных их видов;

4) антикоррупционные образование и пропаганда;

5) оказание государственной поддержки формированию и деятельности общественных объединений, создаваемых в целях противодействия коррупции;

6) опубликование отчетов о реализации мер антикоррупционной политики;

7) реализация и развитие механизмов противодействия коррупции на государственной гражданской и муниципальной службе;

8) контроль исполнения законодательства Пермского края о противодействии коррупции.

Федеральное законодательство

Региональное законодательство

Сайт "Администрация губернатора Пермского края"

План противодействия коррупции в МАОУ "СОШ  №102" 2019 г.

План противодействия коррупции в МАОУ "СОШ №102 " на 2018-2019г.

МАОУ "СОШ № 102 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Перми.