Заполняем разделы портфолио

1. Методическая работа

• руководство деятельностью проблемных групп (справки, приказы, сертификаты)
  • участие в деятельности проблемных групп (приказы, справки, сертификаты, свидетельства, программы)
  • открытые уроки, семинары, занятия (сертификаты, справки, программы)
  • выступления на конференциях, семинарах (сертификаты, справки, программы)
  • работа в качестве эксперта (сертификаты, справки, свидетельства)
  • участие педагога в конкурсах, олимпиадах (сертификаты, справки, протоколы)
  • публикации (ссылки на ресурсы, сканы сборников)

• 2. Проектная деятельность педагога
  • участие в проектах, социально-образовательных инициативах (приказы, благодарности)
  • разработка и реализация собственных проектов (приказы, планы-проспекты, презентации)

• 3. Внеурочная деятельность
  • внеурочная деятельность по предмету (приказы, программы курсов, благодарности)
  • внеурочная деятельность, не касающаяся предмета (приказы, программы курсов, фотографии)

• 4. Работа с родителями (протоколы, презентации, справки, благодарности, отзывы)

• 5. Результаты обучения и воспитания учащихся
  • средний балл ЕГЭ, ЕРТ, ГИА и др (в динамике за последние 5 лет) – справки
  • участие учащихся в научно-практических конференциях – сертификаты, дипломы
  • результаты учащихся в конкурсах, соревнованиях, концертах – дипломы, грамоты, сертификаты
  • результаты участия в олимпиадах – сертификаты, протоколы, дипломы, грамоты

Максимальная оценка каждого из 16 разделов – 10 баллов

Максимальная оценка портфолио – 160 баллов

Проходной балл для положительного экспертного заключения –120 баллов

Особенности заполнения портфолио:

1.Документы размещаются в хронологическом порядке

2.Благодарности за подготовку участников размещаются в разделе «внеурочная деятельность» в зависимости от типа мероприятия (предметное или надпредметное)

3.В разделе «внеурочная деятельность, не связанная с предметом» размещается все, что связано с классным руководством: приказы о выезде на мероприятия, программы работы с классом, сценарии классных часов, фотографии мероприятий. Для педагогов, не имеющих классного руководства – благодарности за подготовку учащихся к метапредметным конкурсам и олимпиадам, программы курсов по выбору в рамках ММОШ и др.

4.Благодарности за организацию мероприятия, конкурса, олимпиады можно размещать в разделе «экспертная деятельность»

5.В раздел «работа с родителями» прикрепляются протоколы удачных родительских собраний, планы работы с родителями, презентации к собраниям, фотографии детско-родительских мероприятий, отзывы родителей о мероприятиях и работе классного руководителя, письменные благодарности родителей. Если педагог не является классным руководителем – можно разместить протоколы собраний, в которых Вы участвовали как предметник и краткую справку о том, как Вы реализуете взаимодействие с родителями

6.В разделе «участие педагога в конкурсах» можно прикреплять материалы дистанционных конкурсов, участия в ярмарке инноваций, фестивале педагогических идей, олимпиаде учителей «Профи – край», результаты тестирования учителей-предметников

7.В раздел «средний балл по результатам ЕГЭ, ГИА, ЕРТ в динамике» прикрепляются данные динамики промежуточной успеваемости, тестирования ЦОКО, динамика количества участников конкурсов и соревнований, качества участия в конкурсах и соревнованиях и др.статистические данные, подтвержденные справкой от школы.

8.На протоколах проведенных мероприятий должна стоять печать школы

9.Программы, которые Вы прикладываете, должны быть оформлены с соблюдением правил оформления программ

Другие детали оформления портфолио – по мере возникновения вопросов. Обращайтесь.