C каким настроением вы начинаете новый учебный год?

Молодому специалисту

Какие трудности испытывают молодые?

Проблема качества школьного образования — одна из острейших современных проблем. Эффективность образовательного процесса, понимание нового характера результатов обучения и достижение этих результатов актуализируют ряд классических вопросов: поиск методов, приемов и технологий обучения, адекватных задачам и ожидаемому результату, создание эмоционально привлекательной школьной среды, отбор эффективных механизмов мотивации школьников, использование эффективных стратегий управления качеством образования. Особое место среди проблем, требующих решения, по-прежнему занимает проблема профессиональной компетентности учителя, эффективности его деятельности в новой образовательной ситуации.

Очевидно, что проблема эта многогранна и сообразно времени появляются новые аспекты, требующие поиска решений.

Предлагаем Вам в данном разделе поиск решений :)