C каким настроением вы начинаете новый учебный год?

Сплав

С 28 по 30 июня педагоги школы, их родственники и друзья совершили героическую вылазку на сплав по реке Усьва по маршруту "Безгодово - Поселок Усьва"! Героическую - потому что погода была совсем не для сплава:) Как обещали синоптики, "28-30 июня ожидаются обложные дожди и понижение температуры в дневное время до 9-11 градусов Цельсия". Но: компания была отличная, природа - завораживающая, еда - вкусная, а катамараны - настоящие корабли, и сплав получился!

Благодаря погоде, не реке не было никого кроме двух наших катамаранов, поэтому мы останавливались на самых лучших стоянках. На пути мы встретили много "крокодилов" (подводных камней), перекатов и несколько шивер (мелких и быстрых перекатов реки, как формулирует Википедия). Часть из них мы переплыли, местами перенесли катамаран на руках, а перед поселком Усьва получили настоящий драйв, проходя кусок очень быстрой и бурной воды. Кроме того, мы поймали и съели настоящего хариуса (кто не знает - это такая рыба, которая водится только в очень чистой реке) и отметили настоящий день рождения - с тортом, свечами и фейерверками!

Мы так самоотверженно преодолевали все природные катаклизмы, что даже погода с 29 июня пошла нам навстречу - дождик перестал и потеплело:)

Спасибо за пережитые эмоции всем участникам сплава и нашему инструктору С.Б.Семенихину. Это было классное начало отпуска!

Открыть фотографии